Мероприятия для (с участием) детей и родителей,
находящихся на санаторно-курортном лечении и оздоровлении в СООО «ДРОЦ «Надежда»
В течение ЮБИЛЕЙНОГО года дети, приезжающие в детский центр “Надежда” на санаторно-курортное лечение и оздоровление примут участие в различных мероприятиях, творческих конкурсах, будут участвовать в Акции Подарок своими руками: “Надежде” с любовью!”, где на занятиях в кружках приготовят сувениры для гостей праздничных мероприятий.
В каждой смене среди детей пройдёт конкурс на лучшее видеопоздравление “С юбилеем, “Надежда”!”; лучшие работы будут продемонстрированы на закрытии каждой смены, размещены на этой странице сайта, а также продемонстрированы в сентябре гостям праздника.
**Видеопоздравление “Надежде” в 3-й смене 2024 года от Дома 2 “Теремок”.
Подготовили ребята из Гомеля и Гомельского района, Лельчицкого района Гомельской области.

**Видеопоздравление “Надежде” в 4-й смене 2024 года
- от Дома 1 “Солнечный”. Подготовили ребята из г. Гомеля, Буда-Кошелёвского районаГомельской области, Борисовского и Солигорского районов Минской области смотреть
- от Дома 2 “Теремок”. Подготовили ребята из г. Гомеля, Кормянского районан Гомельской области, Белыничского района Могилёвской области смотреть
- от Дома 3 “Звёздный”. Подготовили ребята из г.Гомеля смотреть
**Видеопоздравление “Надежде” в 5-й смене 2024 года
- от Дома 1 “Солнечный”. Подготовили ребята из Мозырского района Гомельской области смотреть
- от Дома 2 “Теремок”. Подготовили ребята из г. Гомеля смотреть
- от Дома 3 “Звёздный”. Подготовили ребята из г.Гомеля, Солигорского и Вилейского районов Минской области;
смотреть
В каждой смене в течение ЮБИЛЕЙНОГО года предлагается изготовить своими руками сувенир-подарок “Надежде – с любовью”, который будет представлен на праздничной выставке в сентябре.
4-я смена 2024г:
![]() |
![]() |
![]() |
|
Грицкевич Павел,11 лет; Песчанская СШ, Солигорский район, Минская область |
Командикова Илона, 9 лет; Концевая Алиса, 9 лет; СШ № 31 г. Гомеля |
Климова Элина, 12 лет; Щербакова Ирина, 12 лет; Понедько Янина, 12 лет; Толкачёва Валерия, 12 лет СШ № 53 г.Гомеля |
Также, в рамках ЮБИЛЕЙНОГО года для детей подготовлено мероприятие, где они могли познакомиться с международной деятельностью детского центра “Надежда”. На весенних каникулах ребятам было предложено совершить “путешествие” в Японию, страну, в которой имеются организации, поддерживающие с «Надеждой» долгосрочные партнёрские отношения. Одним из долгосрочных постоянных партнёров детского центра “Надежда” является Чернобыльский детский фонд Японии. В центре оформлен “Уголок Японии” с целью ознакомления с основными моментами истории, культурой и традициями этой страны. Через представленные экспонаты отражается связь организации с проектом «Надежда». Дети с интересом участвовали в мероприятии.






