6 декабря в детском центре “Надежда” прошли 12-е региональные соревнования “Сильные духом” среди молодых инвалидов территориальных центров Вилейского, Молодечненского, Мядельского и Сморгонского районов.
Мероприятие проходило в рамках Международного дня инвалидов (3 декабря). Этот день нужен нашему обществу для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с особенностями развития. Однако, люди с инвалидностью ограничены физически, но они безграничны в своих способностях, талантах и стремлении к самовыражению. Благодаря огромной силе духа и воли, эти люди добиваются успехов в самых разнообразных сферах: науке, бизнесе, художественном творчестве, искусстве, спорте. Зачастую, стараясь доказать свою успешность, они добиваются большего, чем обычные люди.
Собравшихся в спортивном зале детского центра “Надежда” поприветствовали директор СООО “ДРОЦ “Надежда” Светлана Николаевна Синькевич и директор Вилейского ТЦСОН Полина Александровна Гончар.
Ведущие представили тех, без кого не обходится ни одно состязание – членов жюри спортивных соревнований “Сильные духом. В составе жюри:
- Деруго Светлана Михайловна (председатель), помощник директора СООО “ДРОЦ “Надежда”;
- Гончар Полина Александровна, директор Вилейского ТЦСОН;
- Рагозина Диана Сергеевна, 1-й секретарь Вилейского РК ОО БРСМ.
То, как молодые люди с особенностями развития участвовали в спортивных соревнованиях, как они стремились к победе, заслуживает уважения!
Все участники были объединены в три команды: “Апельсин”, “Силачи” и “Лучики”. 1-е место заняла команда “Апельсин”, а две другие команды набрали равное количество очков и разделили 2-е место! Но главным победителем соревнований стала ДРУЖБА! Молодые люди приобрели новых друзей, получили сладкие призы и подарки. По настроению участников было понятно: праздник удался, всем понравился и подарил много положительных эмоций.
Уезжая домой, все прощались и говорили о надежде на новые встречи. Ведь “Надежда” всегда и всем дарит надежду!